Пятна на голове шелушения на ушах и голове
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, у меня иногда чешется голова и мне сделали фото и там красные пятна и перхоть у меня есть склонность к перхоти , но чтобы красные пятна такого не было еще притуствует сильное шелушение на ушах каждый день с ушных руководство убираю чешую
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном :
себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Светлана Александровна, здравствуйте??
Скажите пожалуйста по фото какие предположения у вас ? Если соскоб подтвердится
И это не похоже на псориаз ?
Татьяна,нет,псориаз не вижу ,считаю это себорейный дерматит чисто визуально (часто ассоциирован с проблемами жкт)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на себорейный дерматит . Наружно раствор или спрей Белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Лосьон Белосалик 1 р в день 14 дней.
Это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Часто провоцирует связь с ЖКТ и со стрессом.