Консультация covid-19 /

Ломота в теле — вопрос №988149

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, это интоксикация при ко виде? Ломота в теле, сильнейшая тошнота, горит тело, как огнём. Температуры особо нет, 37,0 - 37,1. Что это может быть, как снять эти симптомы?

Возраст: 42

Невролог
Здравствуйте, сколько времени прошло от начала заболевания?какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер! Болеет мама, сегодня 7 день от проявления симптомов. По утрам 5 процентов поражения.

Клиент
Анастасия, принимает джозамицин, арепливир, вит. Д
Невролог
на 7 день, боль в мышцах и ломота в теле, суставах, это обычные симптомы при ковиде. Нужно пить больше воды, чаще проветривать помещение Анализ крови сдавали, можете прикрепить?
Клиент
Анастасия, анализы пока не сдавали. Такое состояние уже третий день. Есть, пить, и принимать лекарства невозможно до рвоты, тело горит, просто замучились
Невролог
вам необходимо сдать анализы. Добавить сорбенты, вит С.Возможно инфузионная терапия.Джозамицин назначил врач?
Клиент
Анастасия, да, джозамицин прописал врач. Это, вероятно, интоксикация?
Невролог
да, с большей долей вероятности.Это частая симптоматика при ковиде.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки коронавирусной инфекции
Добавьте к терапии вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Обильное питье
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Это все симптомы интоксикации, для уменьшения интоксикации больше пейте водички, хорошо бы помогли раствор рингера внутривенно, но в домашних условиях это конечно не возможно. Лечение только симптоматическое, если ломота сильная можно принять НПВС однократно.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!

Это интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции. От тошноты Церукал/метоклопрамид 2.0 в/м или по 1 таб 2 раза в день. Между приемами лекарств сорбенты, лучше всего Энтеросгель, если понос, то Смекта. Обильное теплое питье, вода/травяной чай. НПВС при болях - Найз по 1 таб 2 раза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а при этом может быть температура?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно может.
Клиент
Екатерина, а то мы уже думаем на лёгкие, но дышать не тяжело и сатурация нормальная, скажите пожалуйста, при интоксикации до каких значений может подниматься температура?
Терапевт, Эндокринолог
Это симптомы астении при любом вирусном заболевании.В том числе и при ковид.
Принимаем нимесил в пакетиках до 2-3 в день
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это интоксикация. От тошноты можно церукал по 1 табл 2-3 раза в день до выздоровления. Пить побольше воды, добавьте витамины (С, Д), Магне В6. что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). От болей в теле можно любые НПВС (только сильно не увлекайтесь) - мовались или нимесил или миг 400
Клиент
Ольга, благодарю Вас!