Зуд в промежности
Здравствуйте, у меня появился зуд в промежности, до этого пользовалась ежедневками. На этой недели начала не ставить, зуд исчезает после того как приму душ. Личную гигиену соблюдаю всегда, теперь из за зуда приходиться побмываться чаще
Наталья, здравствуйте. Можно местно крем клотримазол или флуконазол 150 мг внутрь однократно. Ежедневки пока не носите, подмывайтесь водой с детским мылом.
Екатерина, а в чем может быть причина?
Екатерина, зуд кстати начался после того как перестала ставить ежедневки
Может быть обычное раздражение либо начальные проявления молочницы.
Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин и сахар крови
Здравствуйте. Анализы не сдавали никакие?
Галимат, нет
Вам желательно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность, а сейчас для облегчения можете использовать крем пимафуцин 2 раза в день 6 дней
Галимат, хорошо, запишусь к гинекологу
Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно начать Пимафуцин крем наружно.
Необходимо сдать Фемофлор и выяснить, какая сейчас у вас флора.
После этого соответствующее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
По возможности сдайте Фемофлор 16 или Флороценоз.