Что делать сухость и зуд во влагалище

Здравствуйте! Моя проблема состоит в следующем. Периодически мучает сухость и небольшой зуд в районе входа во влагалище. Проблема уже несколько лет. Сдавала мазки- все в норме, хотя очевидные симптомы ( ощущения) есть. Генеколог рекомендовал подмываться лактацидом, но результата не было. Использовала Флуконазол в капсулах- эффекта не было. Мазь Клотримазол после лечения был эффект, но после рецидивов он уже не помогает. Помогают таблетки вагинальные Тержинан. Были подозрения связи сладкого и этих проявлений. Сладкое употребляю ограничено, но в последнее время даже при ограниченном сахаре появляются симптомы. Сдавала кровь на сахар. Все хорошо. При па симптомы переходят мужу. Появляются зуд и жжение, запах. Помогает таблетка флуконазола. Помогите пожалуйста, не знаю что делать((

Нет
29 лет

Здравствуйте. Мазок обычный сдавали? Или Фемофлор? Можете прикрепить?

Здравствуйте Алёна,
А можете прикрепить результаты анализов, ? Вы сдавали фемофлор?
Нет проблем с переносимостью лактозы?

Здравствуйте. прикрепите последние анализы, которые сдавали

Здравствуйте!
Какие мазочки Вы сдавали в последние разы?

Алена, здравствуйте. Попробуйте лактожиналь или ацилакт свечи на 10 дней. А лучше сдать фемофлор 16.

Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, фемофлор 16 нужно сдавать в период обострения или в период ремиссии?

Принятый ответ

Лучше конечно в период обострения. Но если сейчас не можете, то через 14 дней после последней свечки.

Екатерина, спасибо! До свидания!)