Появилась шишка около сфинктера
День добрый, 1 день назад появилась шишка розового цвета около анального отверстия, трудно сказать твердая она или мягкая, но болит при касании, а сегодня часть ее поверхности стала фиолетово-желтой. В остальном она не беспокоит, температуры или прочих неприятных симптомов нет. Если есть предположения что это за проблема + о ее способах лечения, буду признателен.
Принятый ответ
Добрый день Иван.
Это похоже на воспаленную атерому - кисту сальной железы. Вам нужно обратиться к проктологу или хирургу, по фото сложно сказать нагноилась она или нет. И при очном осмотре принять решение. Возможно она самостоятельно вскроется к тому моменту. Сейчас можно местно наносить противовоспалительную мазь. Например Кетонал. Мази со стероидами сейчас применять не нужно.
Здравствуйте. На геморрой не очень похоже. Обратитесь к хирургу или проктологу очно возможно птерома данной области, ее можно удалить и забыть о проблеме. Спма мпловероятно что прлйдет. Будьте здоровы