Риск заражения.
Здравствуйте! Всегда переживаю за собак, когда подбегают к ребенку. В чужом городе были во дворе, у девочки на привязи была собачка маленькая терьер. Гавкала очень. Дочка подошла, хотя я просила ее не надо подходить. Собака сильно за ней припустилась бежать на длинном поводке и сильно гавкала без умолка. Дочка испугалась. Были на дочке тонкие леггинсы, ноги закрыты. Дочка сказала, носом тыкалась в нее тольк она. Осмотрела ноги, не укусила, спиртом побрызгала на наличие ранок, говорит, нигде не щипет. Начиталась про разные ослюнения, но вроде в тонких штанах была. И собака вроде домашняя, но город маленький, не знаю, делают прививки или нет они...есть ли риск заражения бешенства?
Здравствуйте!
В вашем случае риска заражения нет, через белье, если нет укуса бешенство не передаётся?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас совершенно нет никаких рисков
Не волнуйтесь
Заболевание так не передаётся
Здравствуйте, Юлия.
Даже не переживайте, в данной ситуации риска нет заражения совсем.
Принятый ответ
Злравствуйте, Юлия. Такой контакт безопасен. Бешенство так не передастся. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Собачка домашняя, укуса не было, поэтому не беспокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Добрый день!
Вам переживать не стоит, вирус бешенства так не передается. Для заражения вирусу необходимо попасть в кровоток, в данном случае этого не произошло, даже если слюна попадает на кожу то вирус никак не попадет в организм. И за такими собаками хозяева следят не только за прививками, но и за их контактами с другими животными, и если бы она болела бешенством то на ней были бы следы от укусов. Никакой прививки при таком контакте не требуется, не переживайте!