Кишечгая палочка во влагалище

Неделю назад обратилась к врачу с жалобой на выделения,отек и зуд. Врач взяла мазок и назначила лечение от молочницы,т.к при осмотрите все на это указывало. Назначила лечение от молочницы. После него симптомы все прошли. Пришла на повторный приём через неделю. Мазок показал кандиду (10*6) и кишечную палочку (10*6). Врач назначила лечение от палочки и повторный мазок сказала возьмёт. Причин для палочки, я найти не смогла. Ничего ,что может быть причиной , не было. Вопрос. Эта палочка , после личения,имеет рецидивы? Мужу (ничего не беспокоит)стоит сдать анализы? Если, да то какие?

Нетоксичный многоузловой зоб. Хр.почечная недостаточность.
42 года

Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в определенном количестве во влагалище.
Если сейчас нет жалоб, то нет необходимости в лечении.
Возможно наблюдение.

Алексей, а судя по анализу, данное наличие, в таком количестве, тоже может быть нормой?
Стоит мужу сдать анализы?

Принятый ответ

Добрый день
На вопрос -откуда? - тут вот какая штука.
Девочки рождаются с условно стерильным влагалищем. И оно осеменяется флорой извне. Отовсюду и- из воздуха, воды, пеленок, одежды.
Есть понятие иппп - инфекции, передающиеся преимущественно(!) половым путем. Эти обе к ним не относятся. Палочки эти - нормальный обитатель прямой кишки.
Итого: Полижинакс 1 св х 2 раза на 10-12 дней партнеру на всякий случай Амоксиклав 625 х 3 раза на 5 дней и повышенное внимание обоих к половой гигиене.

Игорь, спасибо.
Да вот за 20 лет брака в первые.(

Марина, здравствуйте. Кишечная палочка всегда живет с нами. Если сейчас нет никаких жалоб, то она не требует лечения.

Екатерина, спасибо.
Мужу стоит анализы сдать?

Принятый ответ

Нет, совсем не обязательно. Только если есть жалобы.

Здравствуйте, вы курс лечение прошли, если жалоб нет, то ничего не нужно делать