Что вас беспокоит?
Бессонница
Здравствуйте, все началось, когда я заболела ковидом, ночь без сна, тошнота, температура. Это было начало апреля. И с того момента, у меня периодически, возникает такое состояние, при котором, я хочу спать, но не могу уснуть. Раньше было пару раз в месяц, сейчас 2-3 раза в неделю. И каждый день, когда я ложусь спать, закрывая глаза, у меня картина в голове той самой ночи, когда я не уснула совсем и мне очень очень страшно не уснуть, но избавиться от этой мысли я не могу. Помогите, пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сомнолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Надежда! Это со временем пройдёт. И сон вернётся! Только не надо подпитывать эти мысли. Заставляйте себя думать положительно. Можно послушать успокаивающие медитации. Нормализуйте свой режим дня. За час до сна желательно не пользоваться гаджетами. Можно почитать книгу. Я бы порекомендовала детскую сказку.
Похожие вопросы по теме
- 27 Октября 20193 ответа
- 30 Ноября 201939 ответов
- 25 Апреля 202025 ответов
- 26 Апреля 20204 ответа