Непонятное пятно
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть? Ребенка 7 лет, появилось несколько месяцев назад. Ребенка никак не беспокоит
Здравствуйте! Вам нужно очно показать ребенка дерматологу, выполнить дерматоскопию.
АрминеРубеновна, здравствуйте! На что это хоть похоже? Опасно? Накрутила себя, уснуть не могу
С большей вероятностью что это Невус.
АрминеРубеновна, это что? Это опасно для ребенка?
Не травмировали ?
АрминеРубеновна, я не знаю! Он играет в футбол может и травмировал когда то . Но такой большой не был
В любом случае нужна дерматоскопия
Армине, здравствуйте! Сделали дерматоскопию, диагноз ангиокератома. Скажите это не опасно? Ходил муж и ничего не спросил
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не опасно, но лучше её удалить (хирургическое иссечение или криодеструкция, лазерная коагуляция). Я бы рекомендовала хирургическое удаление с последующим гистологическим исследованием, для окончательного решения данной проблемы.
Здравствуйте. Элемент резко вырос? Ничем не обрабатывали?
Алина, нет не обрабатывали? Скажите пожалуйста, на что это похоже? Места не нахожу. Накрутила себе
Похоже на невус, то есть родинку, но нужно обязательно показаться очно дерматологу, чтобы он посмотрел не по фото.
Алина, здравствуйте! Сделали дерматоскопию, диагноз ангиокератома. Скажите это не опасно? Ходил муж и ничего не спросил
Принятый ответ
Здравствуйте, это некритично, нужно наблюдать у дерматолога
Здравствуйте. Похоже на родинку, но ее надо прицельно посмотреть у дерматолога-онколога.
Валерия,здравствуйте! Сделали дерматоскопию, диагноз ангиокератома. Скажите это не опасно? Ходил муж и ничего не спросил
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Это доброкачественное образование. Несёте только косметологический дефект.
Ее можно удалить
Здравствуйте. Нужно показать дерматологу очну, вероятно Невус. Крайне страшного ничего нет
Юлия, здравствуйте! Спасибо! Я уже такого накрутила . Уснуть не могу
Юлия, здравствуйте! Сделали дерматоскопию, диагноз ангиокератома. Скажите это не опасно? Ходил муж и ничего не спросил
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую посетить Дерматолога для осмотра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Анастасия
Это образование сосудистого происхождения
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
На месте определитесь по тактике:
- если удалять, то методом Сургитрон с проведением гистологии
- наблюдение 1 раз в год дерматоскопией
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить колу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория, здравствуйте! Это опасно?
Надо смотреть в дерматоскоп
Не все можно оценить по фото
Виктория, ну это не рак?
Визуально - нет
Точнее - на дерматоскопии