Консультация гематолога /

Повышенные тромбоциты — вопрос №99007

Здравствуйте. Девочке 10лет 9месяцев.Очень часто болеет.После перенесенного ОРВИ в начале октября,температура от 37 до 37.5 на протяжении двух месяцев.Общий (клинический) анализ крови развернутый (венозная кровь) показал WBC лейкоциты 3.65,PLT тромбоциты 425, NEU (нейтрофилы) 41, СОЭ 2, остальное в норме.Заключительный диагноз поставлен после многих исследований узи сердца,почек,рентген легких педиатором; субфебрилитет не ясной этиологии,синдром дисплазии соединительной ткани сердца,дополнительная хорда в полости левого желудочка,синдром вегетативной дисфункции пребубертатного периода по ваготоническому типу,церебрастенический синдром.хронический компенсированный тонзиллит,транзиторная дисфункция имунной системы,нефропатия.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте ревмопробы, асло, иммуноглобулины к вэб, ЦМВ, герпес6. Приложите анализы крови какие есть до во время и после болезни
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо! АСЛО 4мЕ/л, СРБ 0.7мг/л, ЛДГ 213ед./л.,КФК 142ед./л., Мочевина 4.1 ммоль/л., Креатинин 45 мкмоль/л.

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Все это вызывает ваши симптомы и имунитет снижает
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Уровень антител LgG 0.266 - отриц.,Уровень антител LgM 0.247- отриц
Терапевт
здравствуйте! тромбоциты надо пересчитать вручную.сдать кровь ифа на цмв вэб впг токсоплазму хламидии,гемокультуру
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Проверьте кровь на гельминтов, лямблий, ВЭБ, ЦМВ.
Принятый ответ
Педиатр
Уровень к чему?
Клиент
Елена,LgG К капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр, LgM к капсидному антигену вируса
Терапевт
санировать очаги хрон инфекции 9 лор, стом) сейча принимать циклоферон по 2т за 30 мин до еды по схеме-1,2,4, 6,9,12 дни, далее по 2т в один прием 2 р в неделю( например, по вторникам и пят=ницам ) на протяжении 10 -12 недель.Это поможет пережить без проблем период ОРВИ.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Михаил. Обследовали ли ребенка на персистирующие инфекции(СМВ, ВПГ, ВЭБ, Тохо, хламидии)? Через какое время после перенесенной ОРВИ была сдана кровь?
Офтальмолог
Через какое время после заболевания сдали кровь? Кровь Тромбоциты нужно пересдать и посчитать ручным способом
Клиент
Иван, за два месяца два раза сдаваи кровь
Педиатр
Это хорошо, доздать нужно все остальное
Клиент
Елена, Спасибо. Уточните пожалуйста что остаьное.
Гематолог, Терапевт
Неплохо, ревмофактор не вижу только. Эти в норме.
Клиент
Анастасия, ревмофактор не делали.Значит надо сделать. Педиатр сказа надо пролечить почку,а потом к гематологу
Гематолог, Терапевт
Можно к гематологу, но скорее всего это реактивные вещи и заболевания крови нет.
Клиент
Анастасия, значит надо сдать ревмопробы,я правильно понял?
Гематолог, Терапевт
Да это нужно обязательно при длительной лейкопении и вашем анамнезе
Педиатр
А СОЭ и нейтрофилы чем не в норме!? А можно весь анализ? Тромбоциты в венозной!!! Крови априори не считают. Ещё и при спорной ситуации. Только из пальца. Только ручной!!! Подсчет.
Клиент
Наталья, остальное в норме.Из пальца тоже сдавали
Педиатр
ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Гематолог
Здравствуйте. Такие тромбоциты будут на фоне субфебрилитета. Но почему температура на протяжении 2х месяцев надо разбираться.
Иммунограмма , консультация иммунолога, исследование щитовидной железы.
Транзисторную дисфункцию иммунной системы, на основании чего установлена?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Ольга, спасибо! У нас супер врачи,была на госпитализации в детской больнице 2 недели,выписали сказали все пройдет!!! Исследования делали сами, диагноз поставил педиатр не в больнице,а в диагностическом центре.Сначала сказали пролечить почку канефроном,после консультация гематолога,после иммуннолога и нефролога
Педиатр
Пересдайте кровь правильно с ручным подсчётом. Оценивать такой анализ нельзя. Тромбоциты и лейкоциты там вполне могут оказаться нормальными. Сколько раз такое видела.