Эйнштейн Барр
Здравствуйте,скажите пожалуйста по результатам анализа,сдавала слюну,нужно ли лечение???еще приложу ОАК.Симптомов никаких нет,чувствую себя хорошо,анализ слюны назначила врач гинеколог,после результата ОАК,лимфоциты были повышены и в предыдущих ОАК Извините за ошибку Эпштейн Барр имела ввиду
Здравствуйте!
Вирус в низкой концентрации, тем более нет жалоб. Никакого лечения не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте!
Концентрация ВЭБ низкая, говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
По ОАК есть сдвиг лейкоцитарной формулы в вирусную сторону, может накануне переболели ОРВИ. достаточно пересдать ОАК через 2 недели.
Ирина, кровь сдаю на протяжении 3 мес,лимфоциты повышены.Не болела последние 6 мес
Нужно искать другую причину, ВИЧ исключили?
Ирина, сдавала около года назад последний раз
Принятый ответ
Его исключить в первую очередь сейчас. Далее при отрицательном анализе консультация гематолога.
Здравствуйте
Анализ на ВЭБ говорит о том, что когда-то сталкивались с этим вирусов. Лечения не требуется.
По крови, вероятно, перенесли орви
Ксения, ОРВИ не болела последние пол года.Последние 3 мес,сдавала каждый месяц, в ОАК повышены лимфоциты,в последнем анализе ещё понижены нейтрофилы и лейкоциты,какая может быть причина?
Тогда нужна консультация гематолога