Геморрой после родов

После родов мучалась с запорами. Вылез геморрой (возле ануса). Подскажите пожалуйста чем его лечить. Ставила свечи натальсид - не помогло. Прошу учесть, что я являюсь кормящей мамой (ребёнку 3,5 месяца).

Гастрит, гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Добрый день Анна.
Прикрепите пожалуйста фото проблемного узла, в хорошем разрешении.
Опишите как проявляются запоры?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?
Какие хронические заболевания у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, фото загрузила (надеюсь хорошо видно).
По несколько дней не могла сходить в туалет, при дефекации был очень твёрдый стул. Сейчас запоров нет, сижу на Дюфалаке.
Аллергии нет.
Хронические болезни: гипотериоз, гастрит.
Принимаю L тироксин 75, витаминный комплекс Фемибион. С сегодняшнего дня начала пить кальций (волосы стали падать).

Анна, на фото нет воспаленного геморроидального узла.
Опишите очень подробно что Вас беспокоит. Боли, жжение, когда появляются, от чего усиливаются, когда стихают, кровотечения или что-то еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, наощупь там как будто шишечки мягкие возле ануса. Беспокоят очень боли при дефекации. Боль чувствуется как раз где-то возле ануса.

Анна, я думаю, что Вас беспокоят анальные трещины.
При ГВ разрешенным препаратом является Лидокаин.
Поэтому давайте попробуем применить свечи Прокто-Гливенол за 5 минут до дефекации, вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.
Если будет будет хороший обезболивающий эффект, Вы сообщите об этом, подберем препараты для закрепления успеха.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото воспаления узлов у вас нет. Учитывая гв стоит откорректировать диету исключать агрессивную пищу из рациона.
Добиться мягкого стула путем приема слабительных типа форлакса или можно ст ложку масла облепихового внутрь перед приемом пищи для послабления.
И подмываться после дефекации.
Этого будет достаточно пока и в комплексе со всем озвученным нотальсид курсами при обострениях. Будьте здоровы