Консультация эндокринолога /

Температура тела в норме 37,0-37,4. Живу так 2 года, повышенную температуру не ощущаю. — вопрос №990610

После ковида в 2020 году стала каждый вечер подниматься температура 37.0-37.4, не выше. Сначала ощущалась сильно, не зря её называют самой противной. Ходила в больницы, к врачам, сдавала анализы, сказали это после ковида и скоро всё пройдёт.
Спустя полгода перестала чувствовать температуру, но она никуда не делась. Так же каждый вечер 37. Спустя год эта температура стала и днем держаться, но я её по-прежнему не ощущаю.
Единственный симптом - горячее тело. То есть, я чувсвую что тело горячее, но ничего абсолютно не болит, никаких других признаков.
Неделю назад сдала анализы на гормоны. Т3 и т4 в норме, нормальные средние значения. А вот ттг прыгнул выше нормы, но не прям сильно.
Прочитала, что такое большое кол-во ттг гипофиз выделяет либо при недостатке т3 и т4, либо при увлечение непосредственно самого органа, т.е. какая-то опухоль, новообразование.
Что делать дальше, не знаю... то-ли сразу бежать на мрт, то-ли сделать сначала узи щитовидки, вдруг в ней всё-таки дело.
Хотелось бы услышать мнение специалистов...

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Повышенный уровень ТТГ говорит о гипофункции железы. И о недостатке йода.
Это совсем не говорит об опухолевом процессе!
Можно сделать узи, чтобы уточнить структуру органа. Но функция органа и лечение назначается только по уровню гормонов.