Консультация гинеколога /

Две таблетки Джес плюс в один день — вопрос №990808

Добрый день. Выпила активную таблетку Джес Плюс как положено. Далее пошла чистить зубы и когда полоскала горло увидела что-то розовое, похоже на остатки таблетки вместе со слюной. Возможно я выполоскала таблетку… Не поняла. Для перестраховки могу ли я выпить вторую активную таблетку Джес Плюс? Тогда цикл сократится на один день? Или как правильно поступить в данной ситуации, чтобы избежать гормонального сбоя и возможного наступления беременности?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Маловероятно , что это была таблетка . Возможно, зубная паста , может быть кровит десна .
Принимайте препарат и далее по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы полностью проглотили таблетку, то маловероятно, что она осталась в горле, вы бы почувствовали дискомфорт. Пить вторую таблетку сейчас не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, пить вторую таблетку не надо. Просто продолжайте приём по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Принимать вторую таблетку не нужно, просто пейте препарат дальше по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Вторую таблетку принимать не нужно, продолжайте препарат по схеме. Вероятнее подкрепила десна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы можете принять вторую таблетку и цикл не сократится, беременность тоже исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. таблетки во рту не могут задерживаться, вы ведь ее запиваете водой и она маленькая, тем более джесс розовые только снаружи,внутри они белые. пить вторую таблетку не нужно. если все таки уверены что это была таблетка, то можете выпить 2 таблетки за день,цикл сократиться на один день и ничего страшного не произойдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, принимайте кок дальше по схеме
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не стоит пить вторую таблетку , принимайте далее по схеме