Джес Плюс, беременность

Добрый день ! У меня такой вопрос: Пила Джес Плюс на протяжении 11 месяцев, когда в последней упаковке начались пустышки, пришло кровотечение отмены (вроде это так называется), после этого я таблетки больше не принимала ( только пошел первый месяц без них). Были не защищенные половые акты без окончания внутрь, но таблетки то я уже не принимаю. В интернете пишут, что после отмены препарата, шансы забеременеть возрастают в разы, даже от смазки, очень сильно переживаю что могу забеременеть, т.к ПА были спустя неделю после кровотечения отмены. И когда теперь ждать месячные ?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было эякуляции - беременность исключена. От смазки беременность не наступит. Менструации ждать примерно через месяц после предыдущего кровотечения отмены, но на фоне отмены кок до 2-3 месяцев могут наблюдаться сбои в цикле

Елена Федоровна, хорошо, просто писали, что когда перестаешь пить кок, овуляция может начаться в любой момент, и очень сильная

Алина, не всегда

Принятый ответ

Здравствуйте.
От ППА беременность не наступит. Неважно, принимали вы препарат или нет. После отмены КОК эндометрий тонкий, субатрофичный. Несмотря на ребаунд-эффект со стороны яичников, плодному яйцу прикрепиться чаще всего некуда.

Менструацию ждать в течение месяца после отмены. Она наступит, когда полностью пройдёт весь цикл созревания фолликула

Наталья Александровна, хорошо, просто писали, что когда перестаешь пить кок, овуляция может начаться в любой момент, и очень сильная

Но эндометрий тонкий. И овуляция обычная, чаще всего, после отмены. Никаких скачков

Принятый ответ

Добрый день.
После отмены КОК частота овуляции несколько возрастает. На несколько процентов в среднем.
Но семенная жидкость для зачатия все равно нужна, чудес не происходит.
Когда ждать месячные - примерно через месяц.

Игорь Игоревич, хорошо, просто писали, что когда перестаешь пить кок, овуляция может начаться в любой момент, и очень сильная

Принятый ответ

Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было беременность не наступит, цикла может восстановиться или сразу или в течении нескольких месяцев

Наталья Игоревна, хорошо, просто писали, что когда перестаешь пить кок, овуляция может начаться в любой момент, и очень сильная

Овуляция после отмены обычная, кок на нее не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если эякуляции не было,то беременность исключена
Цикл восстанавливается в течение 2-3 мес

Анастасия Сергеевна, хорошо, просто писали, что когда перестаешь пить кок, овуляция может начаться в любой момент, и очень сильная