Консультация гинеколога /

Продолжить/увеличить приём активных таблеток Джес Плюс — вопрос №2774301

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гениколога давольно давно, выявили СПКЯ и назначили Джес Плюс. Сдавала все нужные анализы, таблетки подходят, ни разу не пропускала. Отсюда вопрос: можно ли увеличить количество активных таблеток НА НЕДЕЛЮ (+7 активных таблеток, далее неактивные) Джес плюс при СПКЯ? Мне выпадает мероприятие, не хотелось бы волноваться о менструации.
- Если можно, то со следующей пачки тоже стоит увеличить таблетки на неделю и так далее? Или можно один раз увеличить на 7 таблеток и всё будет норм?
- Если можно увеличить, но за эти дополнительные таблетки начнутся месячные, то мне стоит начать пить неактивные если пойдут выделения? Или продолжить пить эти 7 таблеток и после уже неактивные?
- Если продлить на 7 таблеток, то контрацептивный эффект остаётся?

И дополнительный вопрос: что если случайно выпить таблетку заранее на час?

Возраст: 20

Хронические болезни: СПКЯ (вроде)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Заранее на час , если выпейте таблетку ничего страшного не будет , можно. Если вы хотите , чтобы месячных не было, лучше тогда неактивные не принимать , а сразу активные таблетки начать и принимать по схеме и после окончания на неактивных прийдут месячные
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, лучше принять после активных таблеток новую упаковку, кровотечение отмены придет в конце приема упаковки
Возможен прием таблеток на час раньше.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы примите таблетку на один или два часа раньше или позже то это никак не повлияет, если вам не нужна менструация то просто начните сразу принимать следующую упаковку без неактивных таблеток
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, контрацепция сохранится? И то, что я пропустила неактивные таблетки никак не влияет на организм при СПКЯ?
Гинеколог
Контрацептивный эффект будет сохранён, абсолютно никакого вреда не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проще наверное после активных таблеток и этой упаковки начать сразу принимать активные таблетки из следующей упаковки и только после них выпить реактивные таблетки, на них будет менструального подобная реакция.
Как правило так удаётся отсрочить менструацию.
Если Вы на час раньше или позже примете таблетку страха нет.