Прием противозачаточных и беременность
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 около 3х лет. Бывают проблемы с кишечником в виде диареи, в этом месяце они случались очень часто. Сейчас 3 дня до предпалагаемых "месячных" уже 4й день держиться температура 37-37,2 без всяких симптомов и аппетита особо нет. Ранее никогда не было такого перед менструацией. Могла ли я забеременеть из-за проблем с кишечником? Кровь сдавала сегодня, думала мб простыла, но по крови все спокойно...
Здравствуйте. Был ли эпизод диареи более 5 раз в сутки?
Валерия, нет, такого не было макс 2 раза
Валерия, прикрепила клинический анализ крови
Тогда контрацептивный эффект сохранен. Причина повышения температуры не в сбое цикла
Проведите парацетамоловый тест. Выпейте таблетку парацетамола и замерьте температуру через 20 минут
Здравствуйте! Беременность маловероятно, так как вы долго принимаете КОК.
Для своего спокойствия можете сдать ХГЧ.
Задержка до 10 дней считается нормальным.
Ситора, спасибо за ответ, о хгч думала сдать как раз в пт. А с чем может быть связана температура?
Скорее всего у вас какая-то кишечная инфекция в лёгкой степени.
Ситора, прикрепила клинический анализ крови. В том просто и дело, что сейчас кишечник сплкоен, без проявления диареи
Здравствуйте! Если жидкий стул не частый- контрацептивный эффект не снизиться. Скажите в плане аутоиммунного тиреоидита лечение вам назначено или просто наблюдаетесь? Обращались ли к гастроэнтерологу?
Марина, здравствуйте. В этом месяце был жидкий стул был частый. У гасьроэнтеролога не наблюдаюсь. По поводу АИТ принимаю L-тироксин 125
Марина, вчера сдала крокь на гормоны ЩЖ. Сегодня пришли результаты ТТГ 19,4, Т4св 12,1, т3св 3,71
В феврале перенесла ковид. После него вот и ввожу ттг в норму, от 05.03 т3св и т4св были в норме, а ттг36, 3
Динамике по ТТГ у вас положительная, прием препаратов продолжайте. Что касается кишечника соблюдайте диету. Принимайте пребиотики. КОК прием принимать так же продолжайте. Скажите оценивали ли уровень ферритина и витамина д? Принимаете ли витамины?
Марина, ферриттн и витами д не оценивала, витамины в комплесе пью сезонно
Я купила на всякий случай тест. Если вдруг он будет +, прекращать прием? Вчера выпила последнюю таблетку из цикла
Сегодня измеряла базальною температуру ректально (посоветовал гинеколог) была почти 37,1
Принятый ответ
Ферритин и витамин д проконтролируйте. Беремнность в вашем случае исключена. Температура скорее всего связана либо с патологией жкт либо с патологией щитовидки. в плане кишечника и постоянного жидкого стула- не рекомендовали ли пройти колоноскопию?
Марина, поняла Вас, проконтролирую эти показатели. Нет колоноскопию не рекомендовали, но думала сама про нее.
Здравствуйте!
Диарея как проявлялась?
Сколько раз в сутки был жидкий стул и через какое время после приема таблетки КОК?
Араксия, ДД. таблетки пью в 21:15. В туалет ходила по 1-2 раза примерно в 6 утра-10 утра(когда как организм, давал знать)