Снижен гормон Т4

Здравствуйте, недавно сдал анализы на ТТГ и Т4. Результат: ТТГ - 1,3 мкМЕ/мл. ( норма ) Т4 - 7,8 пмоль/л ( отклонение от нормы ) Что послужило снижению Т4, как выявить проблему и привести гормон в норму?

Повышенное давление, постоянно пью Лористу.
56 лет

Здравствуйте! Сниженный Т4 может говорить о дефиците йода.добавьте в рацион море продукты, йодированную соль и принимайте йод 200 мкг/сут.