Выпадает шерсть на ухе

У кота (11мес) на ухе появились участки с выпадающей шерстью и на их месте образуется корочка. С внутренней стороны немного шелушится кожа. Второе ухо и шерсть на голове без изменений. Кажется его это не беспокоит, не чешет, даёт трогать. Боюсь что распространится дальше. Что делать?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Причинами может быть несбалансированное питание, блошиный дерматит, грибковая или бактериальная инфекция и тд.
В первую очередь необходимо исключить стригущий лишай. Для этого необходимо обратится в клинику и провести диагностику с помощью лампы Вуда или взять соскоб. Это надо сделать в первую очередь, тк лишай может быть заразен.
За 2 дня до посещения клиники ухо ни чем не обрабатывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на лишай. Нужно сдать соскоб или чтобы посветили лампой Вуда. Если такой возможности нет то можете использовать мазь на поражённые участки - мазь Ям-БК. Если все же собираетесь на очный приём за 2-3 дня эти участки нечем не мазать.