Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №992078

Здравствуйте, планировали беременность, но перенесла Коксаки, была сыпь, сейчас прошла, температура один день. Вроде как начинает слезать ноготь, вопрос через сколько теперь можно заново начинать планирование, сколько нужно подождать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно приступать к планированию, каких_то общеизвестных противопоказаний к этому нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, со следующего цикла можно планировать беременность
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В следующем цикле можно планировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нужно полностью поправиться и планировать дальше, иммунитет должен восстановиться. После перенесения болезни по выздоровлению цикл можно цикл подождать и планировать дальше.

Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность в следующем цикле. Противопоказаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После ОРВИ снижается иммунитет , изменяется восприимчивость организма .
Рекомендую вам селцинк + по 1 т в день 1месяц.
Параллельно фолиевую кислоту 400-800 мкг
Йодомарин 150-200 мкг
Вит Д 2000 Ед
Через месяц можно планировать
По поводу ногтя , следует показаться дерматологу
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете со следующего цикла