Консультация сексолога /

Как быть с пристрастиями? — вопрос №992322

Здравствуйте! я люблю тайком переодеваться в женскую одежду (чулки, колготки, платья, шубы), кручусь перед зеркалом, меня это сильно возбуждает, доходит до того что кончаю, потом корю себя за слабоволие и чувствую вину перед собой и другими. Обещаю себе больше такого не делать, какое то время держусь, несколько дней или недель. Но как только остаюсь один то все, начинает сильно биться сердце, желание накрывает.. Это правда иногда мешает жить полноценной жизнью потому что после такого день или два из за чувствы вины перед собой, качество коммуникации с людьми снижается. Также уже как 5 лет страдаю зависимостью от порно роликов фемдом тематики. К слову я отец двух прекрасных детишек, хороший муж и примерный семьянин. В сексе иногда да бывает что быстро кончаю, но в целом пока нормально. Просто сейчас я один в другом городе и надолго. И вынужденное одиночество обнажило мою застарелую проблему. Вчера весь день прошел в фантазиях, дошло до того что пока шел с работы купил колготки, правда потом нашел силы выбросить их, об чем часть меня жалеет.. П.С. по идее я допускаю что в этом ничего плохого нет наверное, или я так привык себя постоянно оправдывать..

Возраст: 39

Хронические болезни: нету

Психолог
Здравствуйте, этот влияет на качество вашей сексуальной жизни с супругой?
Клиент
Майя, да конечно немного влияет, если я под таким настроением то могу быстро кончить, или например хочется заняться сексом прямо в платье или чулках, в таком случае я бы смог увеличить количество заходов и т.д. но боюсь жена не поймет. Пытался жену подбить на тему женской доминации получилось только 1 раз правда давно, заставил ее сесть на мое лицо, ей понравилось и даже очень, но потом я бурно кончил и не смог продолжить секс, а она только разогрелась и поэтому она потеряла интерес к такому. А так конечно хочется быть полностью счастливым, заниматься сексом каждый день и в разной одежде, экспериментировать и т.д. но увы.

Психолог
Здравствуйте, Валентин. У каждого человека есть свои сексуальные фантазии, индивидуальные предпочтения, то что их возбуждает, привлекает и это нормально. Все люди разные, не бывает такого, что все обязаны возбуждаться только от … и не от чего другого, в реальной жизни так не бывает. Если вам ваши сексуальные предпочтения вам мешают, то в процессе личной терапии у психолога или психотерапевта можно попробовать найти причину таких сексуальных предпочтений, разобрать что способствовало их становлению, механизм образования; понять потребность которая которая стоит за этом. А можно просто принять себя таким какой вы есть, без чувства стыда и вины, спокойно жить и получать удовольствие. Попробовать объясниться с супругой, возможно вы сможете найти поддержку с её стороны, а возможно она и не поймёт этого (так тоже может быть). Тут гарантий нет.
Клиент
Наталья, быть может помог бы разбор ситуации с психологом может даже гипноз? По любому то причины есть. А с женой я и сам потом поговорю
Психолог
Да, работа с психологом могла бы помочь разобраться в первопричинах формирования данных сексуальных предпочтений. Вы смотрите сами, какое направление в психологии вам ближе (Эриксоновский гипноз, психоанализ, гештальт и т.д.). можно в любом направлении успешно работать, только инструментарий, техники специалиста будет отличаться.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Валентин. В данных действиях действительно нет ничего плохого. Другое дело, если это доставляет дискомфорт, нет влечения к жене и другим способом не получается кончить. Для начала стоит признаться себе, что у Вас есть такая особенность и этот нормально. По крайней мере, Вы перестанете мучиться чувством вины.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
А что бы вам хотелось? Избавиться от вашего пристрастия? Понять его корни? Принять эту свою часть? Открыться супруге?
Клиент
Наталья, избавиться было бы хорошо. Но мне кажется это уже почти невозможно, это реальный наркотик. Либо постараться принять себя таким и проработать ситуацию.