Болят колени

У подростка болят коленные суставы, больше года В покое они его не беспокоят, только при ходьбе и беге. Не горячие, не опухают, другие суставы не беспокоят. Визуально красноты не наблюдаю. Что это может быть?

34 года

Здравствуйте.
Причин может быть много. Возможно, имеются начальные дегенеративные процессы, повреждения мениска, связочного аппарата. Возможно, имеется избыточная нагрузка, спорт или травмы ранее.
В идеале, конечно, сделать МРТ. Будет более информативно.