Консультация дерматолога /

Высыпания в беременность — вопрос №992718

Нахожусь на 16 неделе беременности, неделю назад появился генитальный герпес, он у меня бывает 1-2 раза в год. В прошлую беременность тоже был на этом сроке. Я мажу ацикловиром и все, уже прошёл. Дня четыре назад ребёнок пришёл из садика с температурой 39, так было два дня, на второй день горло было в красную точку и на миндалинах как волдыри, но без гноя, потом на руках пошли пятна (фото приложу). Были у врача, сказали энтеровирус герпесный какой-то. И в это же время начали появляется высыпания у меня. Их штук 10-15 по ногам и рукам. На конце как водичка, чешется, проходят через два дня, и новые появляются. Чувствую себя хорошо, температуры не было, все прекрасно. Переживаю за развитие плода, что это у меня такое

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А со стулом нет проблем у Вас или ребенка?
Клиент
Дарья, нет, все хорошо

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если ребенку поставили энтеровирус Коксаки, то он не повлияет на малыша внутри Вас. Это достаточно легко протекающее заболевание, которое лечится выжидательной тактикой. По высыпаниям и описанию горла похоже, что это именно он. Но т.к. это энтеровирус, может быть жидкий стул
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ветрянкой болели?
Клиент
Марина, да в детстве болела
Венеролог, Дерматолог, Детский
На плод не повлияет это.
Лечение симптоматическое под наблюдением терапевта
Наружно р р фукорцин 2 р в день
Не мочить
Крем неотанин с течение дня на высыпания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вижу у ребёнка проявления токсикоаллергической реакции
У вас возможно тоже самое
Ре енка показать педиатру, лор врачу, решить вопрос с лечением горла
- ванночки с корой дуба 2-3 раза в день на кисти
- адвантан эмульсия 2 раза в день
Вам только циндол болтушка 2 раза в день
На плод никак то что вижу не скажется
Не переживайте
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это вирусные проявления и вас и ребёнка.
Лечения симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку на организм.
Хб одежда, не синтетическое, мочалкой не растирать.
На ребёнка не повлияет, малыш защищён плацентой.
Ребёнку, можно добавить зодак 5кап 2 р в 5дней.
Также наружно Неотанин до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели это не первый случай заболевания герпетической инфекцией волнения излишни.Вы передали плоду антитела.Опасным бывает первый случай заболевания.Проводите обработку настойкой календулы 3-4 раза в день.Этого будет вполне достаточно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На высыпания циндол и при зуде спрей неотанин. На ребёнка это не повлияет. Обычно протекает довольно легко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это энтеровирус . Лечится симптомаиически . Наружно можно использовать крем Адвантан