Алат ребенок 3 года

Добрый день! Сдали биохимический анализ крови, у ребенка АЛАТ 42. Педиатр ничего не сказала, я обратила внимание только дома. Подскажите, стоит переживать. Из-за чего может быть повышение. У нас аденоиды, плохой аппетит.

Аденоиды
3 года

Здравствуйте Наталия , рекомендую сделать узи брюшной полости (печени) для уточнения причины. Будьте здоровы!