Кровь во время приема противозачаточных

Дд! Недавно делала в больнице с отравлением, были рвота и диарея. После выписки появилась менструация не в срок, несмотря на то, что пью противозачаточные. Что это значит и как действовать? Подскажите

Нет
25 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Рвота и диарея могли нарушить всасывание препарата. Сейчас продолжайте прием по схеме и обязательно используйте доп средства контрацепции на этой упаковке (презерватив например).

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое возможно, ОК просто не усвоились достаточно.
Сейчас продолжайте прием ОК далее по схеме.
В следующем месяце этого быть не должно.

Здравствуйте! какие препараты принимаете, как давно и на какой таблетке с упаковки пошли выделения?