Ложные позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. С неделю меня беспокоит симптом. Ложные позывы к мочеиспусканию через 3 часа после последнего мочеиспусканию. Раньше такое бывало, но больше 3х дней не длилось и проходило само. А теперь я просыпаюсь через каждые полчаса, бывает даже 20 минут с этими ложными позывами. Неужели это простатит? Я не хочу пить антибиотики, потому что у меня была полиурия, а я боюсь, что она почечного генеза и на них опять начнётся. Ещё меня беспокоят запоры, т. е. надо тужиться во время дефекации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы : оам, оак, б/х( глюкоза, креатинин,мочевина) анализ крови на пса. Ещё сделать узи почек и мочевого пузыря . Надо исключить простатит и мочеполовые инфекции. В любом случае пока не надо принимать лекарственные препараты.

Принятый ответ

Добрый вечер. Рекомендую сдать анализы
Посев секрета простаты
ПЦР 12
УЗИ простаты
ПСА крови общий и свободный
А сейчас начните прием
Свечи Индометацин по 1 свече на ночь 10 дней

Георгий, я Индометацин боюсь принимать, потому что за свою жизнь я много анальгетиков пропил, особенно парацетамола и началась полиурия у меня. Боюсь он усилит полиурию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали ранее рекомендованные обследования? В частности, микроскопическое исследование секрета предстательной железы?

Галина, нет

Галина, я боюсь, что мне назначат антибиотик и полиурия опять начнётся.

Нужно выяснить причины. Для этого провести обследование и по результатам определиться в необходимости или не необходимости антибиотикотерапии.

Галина, раньше 2-3 дня были эти ложные позывы и проходило, а сейчас неделю не проходит.Полиурии из-за антибиотиков очень боюсь. Потому что последний раз за сутки 14 литров у меня вышло.

Галина, я надеюсь ещё, что пройдёт само

Да, может пройти самостоятельно.

Галина, а то что я Урорек пью, если есть воспаление в простате, то оно не перейдёт на мочевой пузырь?

Нет.

Галина, а почему раньше за 2-3 дня проходило, а теперь неделю не проходит уже?

Галина, замучался уже с этими ложными позывами.

Проходите обследования.

Галина, а если мне антибиотики нельзя, т. к. канальцевая дисфункция почек как можно пролечить бактериальный простатит?

Вообще, для лечения бактериального простатита антибиотик необходим. Но, если нельзя, можно пробовать симптоматическое лечение, свечи и др.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нужно дообследование: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА (по возрасту), УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, простаты, почек.
На данный момент для облегчения симптоматики можно Омник Окас по 1 таб в день и Индометацин по 1 свече 100 мг. на ночь 5-6 дней. Диета с исключением алкоголя и острой пищи.

Владимир, я Индометацин боюсь принимать, потому что я много анальгетиков пропил и они вызвали у меня полиурию. Боюсь как бы полиурия не усилилась у меня от него.

Можно заменить на свечи Уропрост Д на ночь по 1 свече

Владимир, а почему раньше у меня проходили ложные позывы за 2-3 дня,а сейчас уже неделю не проходят?

Возможно локальные изменения в простате на данный момент больше, чем в прежние эпизоды.

Владимир, а это может само пройти?

Потенциально да, организм наш всегда пытается восстановить все повреждения, которые по тем или иным причинам возникли. Вопрос во времени, ресурсов и пр. что есть у организма на данный момент и т.д.

Владимир, а бактериальный простатит можно вылечить без антибиотиков, если антибиотики нельзя?

При комплексном подходе да.

Принятый ответ

Добрый день. У вас гиперактивный мочевой пузырь. Необходимо исключить опухоль, камни мочевого пузыря, воспаление простаты. Пройдите УЗИ мочевого пузыря с определением обьема остаточной мочи э, общий анализ мост, бак посев мочи.
Лечение: везикар 10 мг по 1 таб на ночь.