Тревожное расстройство

Здравствуйте, у меня постоянная тревожность, стрессы по пустякам, апатия, депрессия, навязчивые мысли, истерики, пыталась заняться собой, спорт, работа, первое время вроде нормально, но потом истерики становились сильнее и чаще, вообщем стало все хуже и решила все бросить. с социумом тоже проблемы, я не общительный человек, сложно с кем то поддерживать общение, знакомиться, общаться, дружить, всегда нахожусь одна, хотя от этого тоже не легче. но из-за общения у меня тоже начинается тревожность что хочется просто уйти и побыть одной. сейчас пью грандаксин, милдронат, пикамилон, грандаксин когда пью, помогает, сразу становиться спокойно, уходят навязчивые мысли, но через некоторое время появляться слабость сильная, с чем это связано? и что делать в этой ситуации, как начать снова жить, общаться с людьми, не уходить в эту депрессию, в этот негатив и перестать тревожиться?

оофорит, пелонефрит, гастрит, стрессы
22 года

Все очень просто - надо быть общительней.
Социум это не они там, на улице.
Это мы. Если нас нет в социуме, то и его нету в нас. А это контрпродуктивно.

Принятый ответ

Доброй ночи, Арина.
Видимо у вас комплекс состояний: таких как тревожное, депрессивное расстройство. Необходима диагностика. Я рекомендовала бы вам пройти курс психотерапии. Приём препаратов только временно снимет симптомы, но не уберёт причину их возникновения.
В основе социальных страхов лежит негативный опыт, который вы получили в течение жизни. Это можно проработать и избавиться.
Депрессивное состояние связано либо с первоначальной причиной, либо является результатом отсутствия социальной жизни, то есть вторичным. У человека появляется негативные убеждения о себе и о мире в целом. Это тоже достаточно успешно прорабатывается на курсе психотерапии.
От себя могу рекомендовать начать с книг Роберта Лихи: «Свобода от тревоги» и «Победи депрессию, прежде, чем она победит тебя».
Удачи вам! У вас всё получится!