Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №994211

Добрый день! Беременность 20 недель. Врачу постоянно не нравится выделения, постоянно прописывает свечи. Брали мазок, лейкоциты 16-18. Меня ничего не беспокоит, выделения беловато-желтые, без запаха, ощущения нормальные. Сдала мазок в платной клинике, пришли результаты. Подскажите пожалуйста нужно что то лечить и на сколько это опасно для малыша?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
По фемофлору условно-патогенные микроорганизмы выявлено в повышенном титре, если жалоб нет,то лечить не нужно. Это не ИППП , они в норме могут быть в собственной флоре и никак на течение беременности не влияют
Клиент
Галимат, спасибо. Подскажите пожалуйста уреаплазма и микоплазма в таком количестве может повлиять на малыша?
Акушер, Гинеколог
нет, на малыша никак не повлияет , это не инфекция, это условно-патогенный микроорганизм, если нет зуда, жжения, запаха, лечить не нужно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Результаты мазка не видны
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую введение Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, затем Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу есть уреаплазма, микоплазма в большом количестве, бак вагиноз.
Но если нет жалоб, то можно понаблюдать.
Клиент
Алексей, спасибо. Подскажите пожалуйста уреаплазма и микоплазма в таком количестве может повлиять на малыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должны при отсутствии жалоб
Акушер, Гинеколог
По фемофлору условно-патогенные микроорганизмы выявлено в повышенном титре, если жалоб нет,то лечить не нужно. Это не ИППП , они в норме могут быть в собственной флоре и никак на течение беременности не влияют .
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то лечить не нужно. Сдайте анализ в динамике через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Подскажите пожалуйста уреаплазма и микоплазма в таком количестве может повлиять на малыша?
Гинеколог
Нет, не повлияет никак, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, есть два микроорганизма в патологически высоких титрах. Их нужно пролечить, и не только и не столько для выделений, которые понравятся, а для профилактики внутриутробного инфицирования плода (в том и опасность).
Амоксиклав 625 1 т х 3 раза 10 дней через рот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . У вас бак вагиноз. Лечение нужно так как вы беременны. Сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам для того чтобы правильно подобрать лечение
Клиент
Асиет, спасибо. Подскажите пожалуйста уреаплазма и микоплазма в таком количестве может повлиять на малыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком титре да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не нужно. Если жалобы есть- Флуомизин по 1 свечке на ночь во влагалище.
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Есть фетоплацентарный барьер он защищает малыша от возбудителей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, ничего не нужно делать, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, они есть в норме у нас, для плода никакой угрозы не будет