Не восстанавливаеться вкус и запах
Добрый день,болела в октябре 2021 года ковидом,в легкой форме.Через 2 мес.вкусы вернулись,но некоторые стали очень вонять..не переношу ЛУК,ЧЕСНОК,МЯСО и в общем все не вкусно.Что делать? Уже 8 мес.пошел!
Здравствуйте. Пропейте Церетон1 месяц, затем Цитофлавин 1 месяц, капли Семакс 3 месяца.
Екатерина, спасибо вам огромное.Попробуем!
Добрый день. По последним сведениям - до 6 мес и более сохраняются такие искажение (иногда и год, и более). Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Ольга, спасибо!Мы с мужем уже надежду потеряли что что то вернеться...я уже начала смиряться,что так останеться на долго?♀️