Лептотрикс

Здравствуйте, в мазке был обнаружен лепторикс. Необходимо ли лечение в данном случае? Перед критическими днями и после может возникать переодически жжение. Фото анализов прилагаю, зппп исключены, так как половой жизнью сейчас не живу.

Нет
26 лет

Анастасия здравствуйте. Можно свечи флуомизин по 1 свече в день 6 дней затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.

Екатерина, Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как есть дискомфорт, то лучше пройти лечение. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, на днях должны быть кд, отложить или можно уже начать? Спасибо за ответ

Добрый день Анастасия,
Лептотрикс это условно-патогенная флора, но если есть жалобы, то лучше ее титр подавить.
Можно использовать свечи Флуомизин 6 дней,
далее проделать лактобактерии - свечи Лактожиналь или гинофлор 6 дней.
Отказаться от ношения ежедневных прокладок, тесного белья.

Заира, спасибо !

Принятый ответ

На здоровье!

Анастасия, добрый день! Лептотрикс можно не трогать, если нет жалоб. По мазку у Вас мало палочковой флоры, поэтому, Вам необходимо использовать вагинально свечи "Ацилакт" по 1 свече на ночь - 10 дней

Илона, спасибо Вам!

Принятый ответ

Не болейте!)

Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора, норма .
Если есть жалобы, то рекомендую использовать свечи флуомизин по 1 свече интравагинально на ночь в течение 6 дней.

Светлана, спасибо !

Здравствуйте ! Да, если жалобы есть нужно пролечится, свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, спасибо!

Галимат, Флуомизин лучше чем Тержинан?

можно любой из них, и тот и другой поможет .

Галимат, должны на днях быть кд, лучше дождаться окончания или можно уже начинать? Спасибо

Принятый ответ

можно начинать и потом перерыв во время критических дней сделать и потом продолжить или можно после месячных начать полный курс сразу.

Здравствуйте, можно курс лечение флуомизина свечи вагинально 6 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Добрый день, Анастасия! Лептотрихии это условно патогенная микрофлора влагалища, т.е может встречаться во влагалище в норме. Однако женщина может инфицироваться при посещении бассейна или при приеме ванны с водопроводной водой. Когда их много могут возникнуть симптомы дисбактериоза: выделения, зуд, жжение.Если нет жалоб можно не лечить! При жалобах препараты выбора: Клиндамицин или Метронидазол. Лучше местно в виде геля или свечей. Но если хотите разобраться правильно сдайте мазок фемофлор 16. По нему можно правильно поставить диагноз и назначить лечение!