Мокрые пузыри

Здравствуйте, на задней части ноги ,под ягодицами покраснение и водянистые пузыри, выше еще появляется. Не болит, не чешется, на лопнувшем месте желтоватая жидкость. Контакт с кошкой есть, в данном месте брала.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Елена.

Похоже на фиотфотодерматит. Появляется при контакте с соком некоторых растений+воздействия солнца.
Наносите раствор фукорцина, крем акридерм гента 2 раза в день до заживления.

Марина, здравствуйте. Я недавно с моря, загар на этом месте был, но не скажу, что очень сильно. С растениями контакта в этом не было. Ацикловир пока есть, можно им?

Принятый ответ

Тогда вероятнее что это фотодерматит, от воздействия солнца.
Нет авикловир никак не поможет в данной ситуации.

Марина, благодарю!

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем Фуцидин или акридерм гента

Елена, здравствуйте! Кошка со мной спит, может от неё?? И модно ли заклеить пластырем? Работа предполагает, что долго сидеть буду, как раз контак со стулом этим местом

Это точно не от кошки. Заклеивать временно можно , но лучше целый день не ходить с пластырем, будет все мокнуть

Елена, благодарю вас!

Здравствуйте, Елена
Это не от кошки
Думаю, что это контактное что - то
Может быть с водорослями на море, растения, хим агенты
На герпес не похоже, были бы боли
- вскрыть пузыри, обработать хлоргексидином
- эозин 2 раза в день 2-3 дня
После него: левомеколь мазь 2 раза в день 2-3 дня
- далее: акридеом крем 2 раза в день до разрешения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, благодарю за рекомендации! Вскрыть как? Просто иглой от шприца можно? Он же стерильный

Да, верно
И обработать хлоргекседином сразу

Виктория, перекись 3% и банеоцин есть? Можно ими?

Принятый ответ

На перекись многие реагируют
Банеоцин мазь можно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото контактный дерматит, вероятно фото или фито дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики, одежда свободная, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно.наружно на пузыри спрей неотанин или р р фукорцина 1 раз в день 3-5 дней, крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Дарья, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контактный дерматит
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем акридерм гента 2р в день до разрешения
Не мочите
Не загарать

Марина, благодарю вас за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления контактного дерматита.
Точно не от котика.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить, мочалкой не растирать.
Это не проявления герпеса, ацикловир не нужно принимать.
Не переживайте, все пройдёт.

Татьяна, большое вам спасибо! Я действительно стала переживать. Сразу в голове: герпес, сифилис, гонорея.. ?

Здравствуйте! Наносите циндол , чтобы подсушить высыпаниях и тетрадерм или тридерм крем 1-2 раза в день 10 дней. Не растирать и не мочить

Бэлла, благодарю за отклик!

Пожалуйста! Выздоравливайте ☺️

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Утром и вечером Наружно крем Акридерм Гента 7 дней.

Максим, благодарю!

Здравствуйте Елена.
Сделайте фото бедра полностью.