В 25 недель беременности в моче обнаружили следы крови

Добрый день, сдала ОАМ и в нем обнаружили следы неизменной крови и эритроциты, до этого их в анализе не было. Чем это опасно для ребёнка? И какие ещё необходимо пройти обследования, чтобы выяснить причину появления крови?

Джвп, гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
У вас в анализе мочи единичные эритроциты, это вариант нормы, не переживайте. "Следы неизмененной крови в моче" - это не корректное описание единичных эритроцитов. Если бы в моче была кровь, то эритроцитов было бы очень много и было бы описание, что они покрывают все поле зрения и превышают норму, а также описывался бы белок в моче. А у вас белка в моче нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения не опасны и могут быть в единичных количествах, стоит млать анализ мочи по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу минимальные отклонения и ни о чем плодом не говорят, стоит сдать анализ мочи по Нестеренко

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи в пределах нормы, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек на всякий случай!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения незначительны и допустимы .Чтобы убедиться, что все хорошо можно сдать анализ мочи по Нечипоренко (средняя порция мочи).ЗДОРОВЬЯ!

Добрый день.
В моче обнаружены единичные эритроциты.В остальном все в норма.
Все слизистые у беременной становятся рыхлыми и могут пропускать элементы крови.
Это не патология и ничего больше обследовать не нужно