Консультация гинеколога /

Коричневые выделения со сгустками — вопрос №996136

на 16 день цикла и первые дни овуляции появились выделения тянущиеся коричневого цвета со сгустками. Болей нет,запаха какого-то специфичного нет,цикл стабильный. С чем это может быть связано? Это беременность?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Кристина, это не беременность и ничуть не похоже. При беременности все наоборот - задержка месячных.
Это нарушение цикла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день,я просто подумала о беременность поскольку не в самых достоверных источниках( то есть на сайтах в интернете) писали о том,что такие выделения могут свидетельствовать о прикрепление плодного яйца или о успешном процессе зачатия,вот и перепугалась?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывают. Но немного попозже, в дни предполагаемых месячных.
По крайней мере, межменструальные выделения у точно не признак беременности.
Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Эти выделения связаны с овуляцией, это нормально. Такое бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это овуляторный синдром так проявляется, это вариант нормы, могут до 3-4 дней длится. Ничего не нужно делать, самостоятельно прекратятся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это могут быть овуляторные выделения, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не беременность. Это овуляция
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней идут выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это овуляторные выделения, так она может проявляеться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на 16 й день цикла это связано с овуляцией, это овуляторные выделения, не патология,