Идут коричневые выделения

Здравствуйте,15 числа ко врачу с проблемой кровавых выделений,врач сказала ничего страшного это овуляция.Прописала транексам 500мл 4 раза в день,выделения стали намного меньше,но идут коричнево цвета

Нет
23 года

Здравствуйте!
Иногда бывает так, что овуляторные выделения продолжаются вплоть до наступления менструаций.
На 5-7 день нового цикла на всякий случай можно выполнить УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, мне так же продолжать пить Транексам?

Да, можете продолжить прием до 5 (максимум 7) дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо Вам большое! А могут ли быль коричневые выделения в следующем цикле после менструации,просто никогда такого не было.И что делать ,если после приема таблеток не закончиться?

Здравствуйте, овуляторные выделения могут быть в течении столька дней. Дождитесь менструацию и сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла для исключения патологии

Здравствуйте! Выделения при овуляции могут идти 2-3 дня, максимум до 4-5. Они не должны увеличиваться. Транексам пейте до чистой прокладки и не переживайте . На 5-7 день нужно пройти УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологи эндометрия (полип, аденомиоз, миомы) и яичников (кисты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, пью третий день,но все не как не заканчиваются

Не переживайте пока и продолжайте терапию. И рекомендацию по поводу УЗИ не игнорируйте. Нужно исключить еще кучу всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, на узи сходить на 5-7 день цикла (как месячные придут)?

Принятый ответ

Да, все верно. 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, транексам ведь пить максимум до 7 дней,а что делать в случаи когда выделения не закончиться?

Виктория, его можно пить более чем 7 дней. 5-7 дней - стандартная рекомендация. Если женщина кровит, мы назначаем транексам и на 2-3 недели.
До чистой прокладки вы его пьете. Я вам выше писала об этом.

Здравствуйте. Пройдите контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников