Коричневые выделения и положительный тест
Здравствуйте! Через неделю после овуляции были густые бежевые выделения с прожилками крови, позже решила сделать тест. Показал 2 слабую полоску( за 6 дней до задержки) через 3 дня заболел живот как при месячныз и начались густые коричневые выделения и были коричневые пятна на прокладке. Сделала тест вечером показал уже яркую полоску. На ночь поставила утрожестан, боль прошла и выделения стали бежевые. На следующей день пошла в больницу, делали узи, плодное яйцо нн обнаружили, поставили гиперплазию эндометрия и обнаружили свободную жидкость в нкбольшом количестве. Решили делать пункцию. После процедуры врач показала в посуде прозрачную жидкость, а в ней была свернувшаяся кровь. Отправили домой и сдать кровь на ХГЧ. Сегодня 1 день задержки результат ХГЧ 254. Есть ли шанс, что это все же маточная беременность? Меня смутила эта кровь после пункции.
Принятый ответ
Здравствуйте, еще слишком рано для того,чтобы было видно не узи. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2 раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке. Пока поводов для беспокойства нет.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Раз начали утрожестан, продолжайте дальше по 200 мг 2 раза в день длительно.
Если выделения усиляться транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
При боле, но/шпа или свечи с папаверином.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдавать в динамике хгч , каждые 48 часов в одной лаборатории . При хгч более 1000-1500 сделать узи для определения плодного яйца . Шанс есть . Утрожестан принимаете сейчас ? Беременность желанная?
Анна Александровна, беременность желанная. До этого был выкидыш на 5 неделе беременности. Уже есть 2 детей и с ними беременела без проблем. В том году в феврале начали планировать, а выкидыш был в июне. После этого проходила лечение. Ставлю на ночь свечи утрожестан 200 мг. Пью йод и фолиевую.
При усилении выделений начните транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день до 5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть маточная беременность, а коричневая мазня это имплантационное кровотечение. На УЗИ пока не видно, т. к срок очень маленький. Сдайте ХГЧ в динамике ч с интервалом в 48 часов, если результат удыаоится или будет не менее 60% от предыдущего, то беременность развивается и скорее всего маточная. Тогда повторите УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно Шанс есть, сдавайте ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Свободная жидкость с небольшим количеством крови связано с прошедшей овуляцией, это не показатель ничего плохого
Екатерина Александровна, а то что в этой жидкости была и кровь свернувшаяся? У тошнота у меня уже с первых дней как тест показал. Это может быть ранний токсикоз?
Кровь может быть, токсикоз очень часто бывает во время беременности, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. принимайте транексам 500 мг 3 р в д , половой и физический покой ,на узи пойдете как будет хгч более 2000