Стоматит ли это ?
Добрый день! Дочке 11 месяцев, прорезываются активно зубки. Обнаружила такую картину во рту( см.фото). Подскажите , пожалуйста, это стоматит ? Или реакция на зубы ? Есть 2 нижних зуба Температуры нет, но ребёнок беспокойный
Принятый ответ
Здравствуйте!Это стоматит,осмотрите всю полость рта,десна,небо,язык,складки все,возможно есть ещё такие же образования.Всю слизистую рта протирайте раствором Кандида 1% на ватном стерильном шарике, так же можно Орошать Мирамистином язвочки и наносить сверху гель Солкосерил или адгезивную пасту Солкосерил(если болезненно кушать),2-3 раза в день после еды в течении недели
Принятый ответ
Анна здравствуйте
На мой взгляд, на стоматит не похоже. Больше напоминает травму губы. Может прикусывает губы деснами, котрые беспокоят. Наносите холисал гель на губы и дëсны там, где прорезываются зубы. 3-5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы правы-это стоматит. Обработка раствором кандид по 4-5 капель 4 раза в сутки. После не есть и не пить 30минут. Стерилизации сосок и бутылок, всей посуды, которой пользуется ребёнок, после каждого применения
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, судя по фото да это стоматит , рекомендую обрабатывать мирамистином ( дезинфицировать) далее кандидом 5 кар 4 р в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте р-ром Мирамистина * 4 р/д. 7 дней.
Затем Камистад бэби гель * 4 р/д, или Холисал * 3р/д, 5 дней.
Это стоматит.