Консультация гинеколога /

Как принимать лекарство полосе рвоты — вопрос №997478

Выпила антибиотики на голодный желудок Азитромицин 2 таблетки и одну таблетку спустя час флуконазола ещё через 30 минут стошнило. Подскажите, как мне принимать лекарства, уже прошло два дня. Мне начать курс с самого начала или по схеме как будто они успели усвоиться организмом?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите ту таблетку, от которой прошло 30 минут до рвоты. Те, которые приняли за час до рвоты усвоились
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если два дня пропуска прошло, заново курс начинаете и продолжаете
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Толькотнвчали приём, или уже заканчивали курс лечения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, только начала.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, в таком случае можно сейчас возобновить курс лечения. Постарайтесь на голодный желудок антибиотики не принимать, это может спровоцировать тошноту и рвоту
Гинеколог
Здравствуйте, лучше в этом случае начать курс заново, иначе может быть не эффективно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если прошло два дня - просто продолжайте принимать по назначениям. От возможного частичного выпадения одного приема - ничего фатального не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, мне нужно было на второй день выпить ещё один Азитромицин и уже два дня как пить Юнидокс два раза в день, как быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет проще, если выражаться яснее. Два дня прошло и "два дня как" - это кто как захочет, так поймет
Но все равно - продолжайте прием по предложенной схеме. Тут ничего не придумать.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! С какой целью принимаете препарат?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Лучше начать курс заново, если прошло 2 дня и более.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте принимайте курс лечение по схеме дальше