Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка — вопрос №1395609

Здравствуйте
Сегодня утром выскочили такие папулы , ребенку 8 месяцев, лезут три зуба сверху , утром вырвало едой которую съела на завтрак , кушаем кусочки, ночью спала плохо, плакала во сне , в кале слизь

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте. Высыпания похоже на аллергические. На кануне не ввозили нового ничего в прикорм?
В лечении нужно антигистаминные зодак или зиртек, 7 дней.
Слизь в Кале это на фоне дентации и обильного слюноотделения, ничего страшного.
Насчет рвоты наблюдайте за ребенком, возможно это разовое или начало кишечной инфекции. Старайтесь больше поить дробно маленькими порциями. Если рвота будет повторяться подключаете сорбент энтеросгель (смекта или полисорб), регидрон био, диета с исключением (молочных продуктов, свежих овощей и фруктов).
Клиент
Анна, сегодня дала кусочек сыра из нового, больше ничего, и буквально в течении часа-1,5 выскочили и вырвало
Педиатр
Поняла Вас, пока рано давать такой прикорм малышу, вероятнее всего что именно он спровоцировал данное состояние. Сын рекомендуется начать давать не ранее года, а лучше 1.5 лет.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста можно ли дать Фенимтил? Пока только он есть дома
Педиатр
Да, конечно можно. Доза 2 кап на кг веса разделить на 2 приема, 7-10 дней можно.
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр
Добрый день

Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Клиент
Виктория, прикрепила
Педиатр
Сыпь аллергического характера. Некоторые элементы похожи на укусы(комары,мошки не могли покусать)

Сейчас в любом случае обязательно даем антигистаминный препарат зиртек/зодак/цетиризин или фенистил
Местно сыпь можно обрабатывать фенистил гель 2 раза в день или неонатин.

По поводу слизи в Кале, это норма для малыша, так как он не только наружу пускает слюни, но и глотает внутрь, следовательно кал может быть более разжижен, чем обычно и со слизью.
По поводу рвоты необходимо наблюдать, повторится или нет далее.
Сейчас достаточно предлагать больше пить маленькими порциями
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергические высыпания,ребенку подавать зиртек или Зодак по 5 к 1 раз в день 5 дней. Ни чего нового не вводить.Слизь в кале это происходит при прорезывании зубов.Сейчас диета безмолочная, фрукты и овощи убрать,если рвота повторится нужно дать сорбент смекту,Полисорб,энтросгель обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Да можно его,сколько ребенок кг?
Клиент
Анна, ~9,5 кг
Педиатр
По 9 к 2 раза 5 дней.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото элементов. Где локализуется сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила, по всему телу
Инфекционист, Педиатр
Контакт с вирусной инфекцией был? Ладони и стопы чистые? На слизистых полости рта элементов нет?
Клиент
Екатерина, прямого контакта не было, стопы ладони чистые, слизистые тоже
Инфекционист, Педиатр
Клинически это аллергическая сыпь.Сейчас необходимо дать Фенистил 2 кап/кг/сут разделив на 2 приема.
Клиент
Екатерина, большое спасибо
Инфекционист, Педиатр
Поправляйтесь ?
Педиатр
Полина, здравствуйте.
Высыпания похожи на элементы крапивницы (острая аллергическая реакция)
Показан сорбент (энтеросгель, полисорб), 3-5 дней.
Противоаллергический препарат (фенистил или зиртек), курсом 5-7 жней.
И вычисление аллергена, что бы больше его не давать.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста можно ли дать Фенимтил? Пока только он есть дома
Педиатр
Полина, конечно. Расчет 2 капли на кг веса в сутки , разделенный на 3 приема. Сколько весит ребенок?
Клиент
Лариса, ~9,5 кг
Педиатр
Полина, расчетная доза 19 капель в сутки.
Можно по 6 капель 3 раза в день. (это будет на 1 каплю меньше)
А если совсем точно по весу, то по 6 капель утром и днем, и 7 капель вечером.
Сорбент и фенистил в олин прием не давать! Разница между ними не менее часа.
Клиент
Лариса, хорошо, все поняла, большое спасибо
Педиатр
Полина, на здоровье.
И постарайтесь вычислить, на что могла случиться реакция.
Педиатр
Здравствуйте, сыпь похожа на аллергическую, рекомендую антигистаминные препараты ( можно фенистил )