Сыпь на лице у ребенка

Здравствуйте. Сыну годик у него на нижнем веке появилась припухлость, и красные пятна, большее скопление вокруг рта, и есть в разных местах на лице похожие на мелкие прыщики, соску сосёт в течении ночи с перерывами,.

Нет
36 лет

Эльвира , доброе утро.
Можете фото предоставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина, загрузила

Эльвира, сыпь вокруг рта похожа на раздражительный дерматит.
От пустышки старайтесь по-тихоньку отучать.
Местно на лицо можно наносить цинксодержашие мази ( цинковая мазь, как дезинфицирующее средство) , неотин крем подсушит, обладает вяжущим действием .Мази наносить 2-3 р в сутки.
В области нижнего века ячмен -позакапывайте левомицетиновые капли 0.25% 5 раз в сутки в этот глаз, тетрациклиновая мазь 1% н/ночь за нижнее веко 1 р в сут 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина, у нас капли ципромед ими так же можно?

Эльвира, да, можно , также капайте каждые 3 часа в правый глазик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина, а цинковую мазь и капли тоже 5 дней?

Принятый ответ

Эльвира, да, в среднем так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина, спасибо.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина, загрузила

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Эндже, загрузила

На глазике можно предположить ячмень.
Ячмень практически всегда проходит самостоятельно. Для ускорения выздоровления рекомендуются глазные антибиотики (Флоксал, Тобрекс и др.) 2-3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование. При усилении отека и/или боли, распространения его дальше по веку, отсутствия улучшений в течение недели показана очная консультация офтальмолога.
На лице около рта похоже на раздражительный дерматит. Можете принимать комфодерм 2-3 раза в день а течение 5-7 дней. Надо дифференцировать со стрептодермией. Есть гоночной желтое содержимое внутри прыщиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Эндже, нет содержимого нет

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Мария, загрузила

Здравствуйте.
Сыпь сфотографируйте.
Зуд есть ? С чем то соотнести появление сыпи можете? В рационе ничего не менялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, зуда нет. Ягоды давали, ну давно уже

На аллергию все таки не похоже. А общее состояние ребёнка как ? Температуры не было. ? Глазик слезится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, температуры нет, не слезится.

Эльвира , делаем туалет глаза (мирамистин, окомистин 3-4 раза в день. ).
Тобрекс по 1 капле 3 раза в день капаем 5 дней.
А вот вокруг рта ,учитывая ,что нет температуры и проявлений вирусных,можно предполагать ,что раздражение . Цинкопласт,цинковую мазь тонким слоем наносим. Не мочим

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Александра, загрузила

Здравствуйте, это контактный дерматит из-за слюнок и пустышки. Можно наносить судокрем 2-3 раза в день.
В глазик можно кап. Окомистин по2 к х 4 раза в день (антисептик), а потом ваши капельки 3 раза в день - 7 дней

Лицо трет руками?
Слюней много?

Больше похоже на раздражение.
Выделений из глаза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина, нет

В глазик капаем левомицетин или тобрекс 4 раза в день 5 дней.
Личико почаще умываем, наносим крем- эмолент( можно липобейз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина, трёт глаза, слюней нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина, выделения нет

Эльвира, здравствуйте. На руках и ногах элементов сыпи нет?