Сыпь на лице у ребенка
Здравствуйте. Сыну годик у него на нижнем веке появилась припухлость, и красные пятна, большее скопление вокруг рта, и есть в разных местах на лице похожие на мелкие прыщики, соску сосёт в течении ночи с перерывами,.
Эльвира , доброе утро.
Можете фото предоставить?
Ирина, загрузила
Эльвира, сыпь вокруг рта похожа на раздражительный дерматит.
От пустышки старайтесь по-тихоньку отучать.
Местно на лицо можно наносить цинксодержашие мази ( цинковая мазь, как дезинфицирующее средство) , неотин крем подсушит, обладает вяжущим действием .Мази наносить 2-3 р в сутки.
В области нижнего века ячмен -позакапывайте левомицетиновые капли 0.25% 5 раз в сутки в этот глаз, тетрациклиновая мазь 1% н/ночь за нижнее веко 1 р в сут 5 дней.
Ирина, у нас капли ципромед ими так же можно?
Эльвира, да, можно , также капайте каждые 3 часа в правый глазик.
Ирина, а цинковую мазь и капли тоже 5 дней?
Принятый ответ
Эльвира, да, в среднем так.
Ирина, спасибо.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Ангелина, загрузила
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Эндже, загрузила
На глазике можно предположить ячмень.
Ячмень практически всегда проходит самостоятельно. Для ускорения выздоровления рекомендуются глазные антибиотики (Флоксал, Тобрекс и др.) 2-3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование. При усилении отека и/или боли, распространения его дальше по веку, отсутствия улучшений в течение недели показана очная консультация офтальмолога.
На лице около рта похоже на раздражительный дерматит. Можете принимать комфодерм 2-3 раза в день а течение 5-7 дней. Надо дифференцировать со стрептодермией. Есть гоночной желтое содержимое внутри прыщиков?
Эндже, нет содержимого нет
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото
Мария, загрузила
Здравствуйте.
Сыпь сфотографируйте.
Зуд есть ? С чем то соотнести появление сыпи можете? В рационе ничего не менялось?
Анастасия, загрузила
Анастасия, зуда нет. Ягоды давали, ну давно уже
На аллергию все таки не похоже. А общее состояние ребёнка как ? Температуры не было. ? Глазик слезится?
Анастасия, температуры нет, не слезится.
Эльвира , делаем туалет глаза (мирамистин, окомистин 3-4 раза в день. ).
Тобрекс по 1 капле 3 раза в день капаем 5 дней.
А вот вокруг рта ,учитывая ,что нет температуры и проявлений вирусных,можно предполагать ,что раздражение . Цинкопласт,цинковую мазь тонким слоем наносим. Не мочим
Здравствуйте! Прикрепите фото
Александра, загрузила
Здравствуйте, это контактный дерматит из-за слюнок и пустышки. Можно наносить судокрем 2-3 раза в день.
В глазик можно кап. Окомистин по2 к х 4 раза в день (антисептик), а потом ваши капельки 3 раза в день - 7 дней
Лицо трет руками?
Слюней много?
Больше похоже на раздражение.
Выделений из глаза нет?
Ангелина, нет
В глазик капаем левомицетин или тобрекс 4 раза в день 5 дней.
Личико почаще умываем, наносим крем- эмолент( можно липобейз)
Ангелина, трёт глаза, слюней нет
Ангелина, выделения нет
Эльвира, здравствуйте. На руках и ногах элементов сыпи нет?