Здравствуйте. Прошу о помощи, сил уже нет. Не один врач ничего не может сказать, переводят тему и не хотят отвечать на мои вопросы. Дочке 4 месяца, примерно с 2.5 месяцев иногда чесала затылок сейчас это перешло в то что она его раздирает, ночью просыпается с криками, орет и дерет голову. На затылке у нас красные пятна, сказали ничего страшного, я так понимаю это "укус аиста". Иногда после того как оно раздерет затылок я притрагиваюсь к нему и она орет во все горло. Не могу понять что с ней. Никаких высыпаний при этом нету, редко бывает слабая потничка. У нас киста в голове с рождения, думала уже на нее, еще думала что давление внутричерепное, но по узи все хорошо. Еще мы за целый месяц сдавали мочу раза 4, и все время повышен белок и лейкоциты. Толком лечение не назначают, и плюют на нас. Сейчас назначили Канефрон 5 капель 3 раза в день, 7 дней. Сил уже нету. Подскажите, может ли чесаться укус аиста? Или может у нее болит шея? Или может себорейные корочки приносят дискомфорт? ( но они у нас только на макушке, а дерет затылок )
Виктория Николаевна, здравствуйте, да мы были у очень хорошего невролога, нам назначили Пантогам из-за гипоксии. Но на вопрос про то что дерет голову, сказали что ребенок обнаружил ушки, и трогает их. Но это совсем не так, пыталась обьяснить и разобраться, но ноль реакции у врача. Я так понимаю с неврологией не связано.
Поцелуй ангела никак не связан точно А вот наличие кисты - это может провоцировать сдавление сосудов и появление зуда Проверьте, нет ли гнойничков на коже Купайте с маслом атодерм Наружно: липобейз крем от молочных корочек или биодерма бебисквам 2 раза в лее Шампань мустелла или липобейз Перед сном давайте зиртек в возрастной дозировке И наблюдение
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Мы были у платного невролога, которого очень хвалят. Она сказала. Что с ребенком все в порядке, из-за того что была гипоксия назначили Пантогам. Но про то что она чешет затылок, мне никто ничего сказать не может.
Здравствуйте! Зуд может быть, так как есть сосудистые проявление, но не так сильно. Попробуйте Наружное лечение Крем Неотанин 3 р в день на месяц и Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо большое. А этот зуд может мешать спать? Она во сне кричит постоянно И когда психует и кричит, эти пятна становятся ярче
По фото сосудистый невус ( поцелуй аиста ), он не может давать зуд . Попробуйте это место промазать кремом или эмульсией Адвантан 1 раз в день на ночь на дней 5-7 и понаблюдайте
Здравствуйте! Это гемангиома. Участок кожи над ней может подвергаться экзематизации и краснеть при плаче и травматизации. Наружно неотанин крем и спрей cicaplast или sos спрей atoderm 2-3 раза в день.