Красная сып

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Красные пятна на теле, 5 шт, они маленькие чешутся. На плече, руке, и животе. Была отёчность лица, один день, сейчас нету. Что с этим делать? Как лечить? Спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото всех пятен пожалуйста. Пятна появились все одномоментно или сначала одно большое, затем остальные поменьше? Было недавно переохлаждение, ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, здравствуйте, каждый день выходили новые пятна, но они не меньше. ОРВИ и переохлаждения не было.

Больше похоже на нуммулярный дерматит или розовый лишай Жибера. Но на всякий случай сдайте соскоб на патогенные грибы с очагов.
При отрицательном результате соскоба - крем тридерм 2 раза в день до 2 недель, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7-10 дней. Избегать любого трения - мочалкой, полотенцем и т.д

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Я вам рекомендую сдать соскоб на грибы и только потом начать лечение
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- Тетрадерм мазь 2 раза 14-20 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний на других участках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (все же для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10-14 дней
дней
-зиртек/цетрин по 1т 1 р в день 7-10 дней
-не растирать
-носить хб одежду

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас контакта с животными не было?

Здравствуйте, Владимир.
Последнее время грибковый инфекции трудно отличить и чтобы нк терять время, рекомендую перед лечением сдать соскоб на грибковую инфекцию.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Животных проверить у ветеринара.
Не мочить.
При отрицательном анализе :
Проявления нуммулярного дерматита.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, биохимию.
Сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед до полного разрешения высыпаний.

Здравствуйте, скорее всего это раздражительный дерматит . Для уточнения нужен соскоб на грибок .

ЗДравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.