Пузырьки на теле
Здравствуйте , вчера на теле появились маленькие плотные пузырьки , похожие на ожоги(до 3мм) Пару дней назад гуляла в лесу ,позавчера была на китайском рынке , может это хим ожог ? Сразу после рынка появились красные пятна , а вчера проснулась уже с пузырьками , они очень маленькие , разной формы , не чешутся не беспокоят , 3 шт на правой кисти и 5 на ноге
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это контактный аллергический дерматит.
Скорее был контакт с аллергеном.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 10дней. Не мочить
Татьяна, благодарю вас за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте
Температуры,боли в горле нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Ожог на месте прикосновения к чему то и аллергия
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- вскрыть пузыри стер иглой
- эозин краска 2 раза в день 3-5 дней
- тридерм мазь после краски 2 раза в день 3/5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это контактный раздражительный дерматит на контакт с растительностью.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный Аллергический дерматит.
Утром и вечером Наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте Ольга.
Это фитофотодерматит.
Возникает из-за контакта с травами. Об этом говорят характерный внешний вид высыпаний в виде полос.
Для лечения можно использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан