Пузырьки на теле

Добрый день! Последние пару дней температура была около 38. Утром сегодня заметил пузырьки на теле, грудь, спина, ключицы и шея. Предполагаю, что ветрянка, если это так, какие мои действия? Как лечить? К кому обратиться?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую начать прием антигистаминных препаратов, например Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней от зуда, сбивать температуру парацетамолом или ибуклином, можно начать прием ацикловир 800 мг 4 раза в день 7 -10 дней. Это действительно ветрянка. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В детстве не болели ветряной оспой?

Александр Юрьевич, нет, не болел

Да похоже на ветряную оспу , нужно будет сдать IgG к ветряной оспе.
Сейчас следующее лечение:
-Ацикловир 800 мг 5 раз в сутки
-При зуде использовать Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Если будет температуру Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
- Обязательно проветривать помещение
- Сами высыпания можно обрабатывать зеленкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, она лопается, если чуть надавить. Но стаканом не пробовал

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, на всем теле, лице, голове?
это ветряная оспа.
прием лоратадина 10 мг на ночь - чтобы уменьшить отечность и зуд.
Местно - каламином обрабатывать ежедневно.
При температуре можно парацетамол - если выше 38,5.

Если температуры нет, и переносите в целом неплохо все - то нет смысла приемы противогерпетических препаратов.

Если работаете и нужен больничный - нужно вызвать врача с поликлиники по месту жительства на дом, в поликлинике не ходите.

Принятый ответ

Ибрагим, здравствуйте.

На ветрянку похоже, при ней свпь с пузырьками как раз.
1)Зовиракс (Ацикловир) принимайте по 800 мг (это по 4 таблетки) 5 р/сутки 10 дней.
2)На сыпь наносите Каламин лосьон - с помощью ватного диска наносите на высыпания, можно применять несколько раз в день. Или зеленку, если нет каламина.
3)Супрастин 1 раз в сутки вечером лучше, перед сном, 10 дней
4)При повышении температуры выше 38 - парацетамол по 500мг.
Ну и пока Изоляция. Домашний режим. С неболевшими не контактировать.

Позже, через месяц- полтора сдайте на антитела к вирусу Ветр.Оспы (VZV- Varicella Zoster Vitrus) Ig M и Ig G.
И ожидаем, что Ig G будет много, это и будет ваш иммунитет на будущее. Больше заболеть ветрянкой вы не должны