Консультация акушера /

Ковид при беременности — вопрос №998731

Добрый день.Болею ковид,так вышло,что заразилась моя 33летняя беременная сестра,рожать ей то ли через месяц то ли через 2.На сколько опасно для пложа?Часто ли что то идет не так ввиду болезни?Чем лечиться?И пару слов от себя расскажите как и что

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сразу "от себя" - по понятным причинам малоизученно, но опасно. Видели даже ковидные пневмонии у новорождённых при клинически здоровых матерях.
Что делать - особо ничего, кроме как улучшать маточно-плацентарный кровоток и умеренно влиять на свертываемость крови в сторону ее снижения.
Например: тромбо-асс 0.1 х 1 раз в лень, рыбий жир 5 капс х 2 раза во время еды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет осложнений , то зачастую ничего опасного нет и беременность протекает без особенностей.
Но нужно тщательное наблюдение.
Относительно лечения, то всё зависит от симптомов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. зависит от степени тяжести ковида. при тяжелой степени при развитии пневмонии может наступить гибель плода и беременной,особенно если нет лечения. поэтому отправьте ее на консультацию к терапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас срок беременности? Что сейчас принмаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все очень индивидуально . Необходима симптоматическое лечение. Лечение по жалобам. Если ничего не беспокоит- то просто наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зависит от степени тяжести ,насколько долго будет сохраняться температура, может вообще всё обойдётся в лёгкой степени