Красное горло у ребёнка !

У ребёнка 4,7 вечером поднялась температура 38,5 , насморка почти нет , редкий сухой кашель . Ночью температуры не было . Целый день 37,3-37,5. Горло не болит , кушает хорошо , веселый активный. Не нравится горло , в красных прожилках и маленьких прыщиках ( если можно так назвать ) ! Что это может быть , как лечить !?

Нет
5 лет

Здравствуйте,по фото острый тонзилофарингит.Лечение местно полоскания фурасолом 4 р/д,р-р люголя 2 р/д обрабатывать горло,граммидин детский рассасывать 1 таб 4 р/д.Нос как дышит?

Светлана, нос хорошо дышит ! Немного красные глаза

Вероятно вирусное,можно также добавить зодак по 5 кап 2 р/д и противовирусные(арбидол по 50 мг 1 таб 4 р/д).Хотя об эффективности противовирусных препаратов вопрос спорный.Впринципе организм и без них прекрасно справляется.Обеспечить ребенка отдыхом,обильное питьё (морсы,компоты).

Светлана, подскажите пожалуйста, как долго ребёнка дома держать ?

Если у ребёнка высокая температура,то вы дома,если температуры нет,тотпрооулки на сведем воздухе ребенку необходимы(не по жаре). В плане садика,тут по состоянию необходимо смотреть.

Светлана, температура была в 22-00 37 ровно . На этом все !??

Принятый ответ

Можете гулять с ребенком на улице,в плане садика смотреть нужно по состоянию будет.

Светлана, большое спасибо ??

Здравствуйте. Ребенку больно глотать? Используйте спрей Ангидак, обработка люголем.

Татьяна, говорит что не больно ! Ангидак используем ! Люголь спрей или ваткой обрабатывать ?

Лучше спрей, чтобы не травмировать слизистую оболочку. Правда если он сможет рассасывать таблеточка, как лизобакт, было бы лучше их взять. Но тут от ребенка зависит, таблетки хорошие но мелковатые.

Здравствуйте, Валентина. Температура снижается, значит иммунитет ребенка справляется.
лечение симптоматическое : обработка ротоглортки спрей ангидак, мирамистин. Лучший вариант полоскания с раствором ромашки , шалфей, раствор ротокан 1 ч.л. на 1 ст теплой воды до 4 х раз в день.
Если будет повторное повышение температуры до 38 - осмотр врача для исключения бактериального процесса.
носик аквамарис 7 дней, при заложенности сосудосуживающие капли.