Консультация терапевта /

Болит в районе лопатки — вопрос №999497

Уже почти как год болит ниже Лёвой лопатки. Боль как бы тупая, но часто нервничаю из-за неё до панических атак. Иногда выходит вязкая прозрачная мокрота. Немного ухудшилось самочувствие на этом фоне. Иногда появляется болта районе сердца при надавливании боль ощущается сильнее. А боль ниже лопатки слева могу точно показать где болит но поверхностно не ощущаю при давлении. Что это может быть?

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Может быть связана с остеохондрозом или другими дегенеративными изменениями грудного отдела позвоночника.
Для уточнения рекомендую пройти мрт, осмотр у врача невролога.
Клиент
Алексей, у меня есть сколиоз и немного искривлена горьать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может объяснять ваши жалобы.
Обратитесь к неврологу для осмотра, пройдите обследование.
По результатам вам предложат план лечения.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Боли при надавливании не характерная для сердечной и пульмонологической боли. Причина этой боли - нейропатическая. В первую очередь - осмотр невролога. Планово- рентгенография легких в двух проекциях и ЭКГ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию скорее всего проблема имеет неврологический характер, невралгия, остеохондроз, нужно дообследование, МРТ шейного грудного отдела позвоночника, осмотр врача невролога, ЭКГ, ОАК, флюорография.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника
Консультация невролога
Рентген грудного отдела позвоночника
Усиление слюноотделения на фоне тревожных состояний
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила.
Клиент
Хайшат, ещё есть при круговых движениях плеч слышу звук трения
Терапевт, Кардиолог
Признаки невралгии, хруст на фоне мышечного спазма
Клиент
Хайшат, так звук как бы не хруста а трения
Терапевт, Кардиолог
В смысле имелось ввиду эффект трения. При проблемах в суставе будет хруст и болевой синдром.
Терапевт
Боль неврологическся скорее всего, для исключения пульмонологических и кардиологических проблем сделайте рентген органов грудной клетки, экг, консультация невролога, так как мокрота есть вас бы желательно послушать очно.так же сдайте общий анализ крови что бы исключить воспаление.
Клиент
Сергей, делал флю в тот момент когда все началось и сдавал все анализы сказали паталогий нет ни в сердце ни в легких
Клиент
Сергей, проходил диспансер в том году когда все это началось сказали паталогий нет
Терапевт
Как часто кашель?
Клиент
Сергей, не часто но бывает
Терапевт
Кт легких не делали? Вы писали что слышали звук трения? Обычно его слышно при аускультироаании , можно бы исключить сухой плеврит
Терапевт
Так же сдать бак посев мокроты
Клиент
Сергей, флюшку делал сказали без паталогий. Трение слышно когда делаю круговые движение плечами
Терапевт
Трение в суставе или в грудной клетке?
Клиент
Сергей, где-то в груди
Терапевт
Скованности при движении есть?
Терапевт
Поставить диагноз не имея на руках ниодного обследования сложно.
Клиент
Сергей, нет. При наклонах только чувствую тупую боль
Терапевт
Что кроме боли и трения беспокоит?
Клиент
Сергей, нет
Терапевт
Это дегенеративное изменение костной ткани и боль соответствующая при наклона и звуки характерные. Рентген в каком месяце делали, именно рентген не флюорография.
Клиент
Сергей, не делал ещё только хочу сделать. До армии был сколиоз при котором не берут в армию но отправили
Терапевт
В этом то и может быть причина.делайте рентген и на консультацию к неврологу, если идёт прогрессирование заболевания нужно корректировать и стабилизировать позвоночник.
Клиент
Сергей, в легких нет проблемы?
Терапевт
Думаю нет, если переживаете сделайте компьютерную томогпафию лёгких там лучше видео будет но рентген обязательно для оценки сколеоза.
Клиент
Сергей, я просто когда выпячиваю спину грудного отдела то болит когда пытаюсь плечами давить в низ так же немного тянущая боль в плечах
Терапевт
Это хондроз. Нужно обследоваться, лечить сколиоз, так же принимать нас, мелоксикм 7.5 10дней 1р в сутки, мидокалм 150мг 1р в сутки 10 дней, омепрозол 20мг 2 р в день за 20 мин до еды, комбилипен или нейромультивит по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это изменения позвоночника на этом уровне(грудной отдел)
Спазмированная мышца прижимает корешок и он даёт болевые ощущения.
Принимайте мидокалм 150 мг два раза 10 дней.
Вам показан профессиональный массаж и плавание
Клиент
Елена, а почему точку боли не могу насчупать а сказать где точно болит могу
Терапевт, Эндокринолог
Потому что не всегда удаётся паравериебральную точку наступательное откуда виновный корешок выходит.Он же ,если вы представляете анатомически,выходит с боков от позвоночника,и там остистости отростки позвонков.
Но характер боли точно корешковый