Консультация covid-19 /

Вакцинация от коронавируса и Аллокин-альфа — вопрос №999711

Добрый день. 2 недели назад закончился курс Аллокин-альфа (6 ампул). Можно ли сейчас ставить вакцину от коронавируса? Существует ли какой-то срок, который должен пройти для вакцинации? Какое у них может быть взаимодействие?

Возраст: 23

Хронические болезни: Экзема

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вы можете вакцинироваться не ранее, чем через 1 месяц после окончания терапии Аллокином-альфа.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Препарата уже нет в организме, противопоказаний к вакцинации нет. Если нет никаких клинических проявлений болезни или обострения хронического заболевания то вакцинироваться можно.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если вы в течении 14 дней не болели острыми респираторными инфекциями, нет обострение хронических заболеваний и имеете хорошее самочувствие, вакцинация не противопоказана!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проводить вакцинацию можно через 2 недели после завершения курса, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно чтобы прошло время, минимум месяц
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваш препарат стимулирует синтез интерферона.
И это абсолютно не является противопоказанием к вакцинации или ее отсрочке.
Можете прививаться
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

Прививаться можно, противопоказаний нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).