Вакцинация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие прививки положено по возрасту (фото сертификата о прививках прилагаю). Ребёнку 4года

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, диаскин тест в декабре 23г. По календарю все сделано. Помимо календаря - от гриппа можно 1 раз в год. Так же можно прививку сделать от ветрянки если не болели, от менингита , от клещевого энцефалита

Ольга Николаевна, спасибо! Подскажите, а от гриппа когда можно делать? Сейчас уже?

Да , уже можно делать. В вашем возрасте однократно 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте
По календарю все сделано вы молодцы
В декабре этого года сделать Р манту
И можно один раз в год от гриппа делать

Принятый ответ

Добрый день

Ваш ребёнок вакцинирован согласно основному календарю прививок, на данный момент все прививки стоят по возрасту.

Ежегодно проводим реакцию манту; а также вакцинация от гриппа;
Ревакцинация перед школой в 6-7 лет будет корь-краснуха-паротит и дифтерия столбняк полиомиелит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основные прививки, что по национальном календарю - сделаны.
Проба манту проводится 1 раз в год. Поэтому в декабре нужно будет сделать.
Сейчас можно поставить от гриппа вакцинацию.
По весне от клещевого энцефалита.
Рассмотреть необходимость вакцинации от ветряной оспы, если ребенок не болел.

Принятый ответ

Добрый день,по календарю все выполнено,молодцы. Сейчас только добровольные прививки: можно от гриппа, ветрянки(если не болел ею), от менингита, от клещевого энцефалита. От менингита очень рекомендую, сейчас в части регионов снова появляются случаи. Следующая манту в декабре

Здравствуйте
У вас все прививки по календарю
Единственное я вам могу посоветовать делать прививку от клещевого энцефалита, если загород едите
В декабре должны сделать манту
И каждый год можете прививку от гриппа делать, если хотите

Манту/Диаскин в 24 году
Менактра однократно
Варилрикс (от ветряной оспы) двухкратно
От гепатита А - двухкратно
От гриппа если ходит в ДДУ -если первый раз, то двухкратно.