Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1000933

Добрый день!Периодически беспокоит зуд в области половых губ,немного почесать и образуется ранка в области сгиба половой губы и слизистой,то сильнее то слабее. Присутствуют иногда выделения бело-желтоватого цвета,без особого запаха,иногда кисловатый. Принимаю джес 3 года. Половой партнёр один,его ничего не беспокоит,у меня бывает молочница иногда,но в мазке не обнаружилось доожжеподобных грибов,помогите пожалуйста расшифровать анализ,что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина,

Клиент
Марина, прикрепила к вопросу
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите сухость в области наружных половых органов вас не беспокоит? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. По мазкам у вас все отлично. Возможно то что вы описываете это не воспалительный процесс связанный с изменением флоры а банальный дефицит эстрогенов.
Клиент
Марина, рост 174,вес 63,сухость не беспокоит,но при половом акте снижено либидо,последнее время участилось,что не могу достичь оргазма,в отношениях все хорошо
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данный момент к прием джес можете добавить дгэа по 25 мг в сутки- он повысит вам либидо, принимать его лучше в течение 3х месяцев. Что касается половых органов, на первом этапе досдайте анализ фемофлор 16, затем начните использование мульти-гин акти-геля 1 раз в день во влагалище и на наружные половые органы. Далее, при необходимости по результатам фемофлора будет подобрано лечение.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проблема появилась после начала приема КОК?
Принятый ответ
Гинеколог
Лилия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила к вопрсоу
Гинеколог
В анализе много лейкоцитов, нужно сдать фемофлор 16, что бы знать какие микроорганизмы вызывают воспаление и такие симптомы.
Акушер, Гинеколог
У Вас есть воспаление. Вам надо сдавать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выяснить чем именно вызвано воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку есть признаки воспалительного процесса.
Если есть жалобы, то необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови на половые гормоны?
Клиент
Екатерина, нет,не сдавала,причём я за последнее время поправилась на 4 кг,при том же образе жизни,и хотела сдать гормоны,но врач сказала,что при приеме джес их не нужно сдавать??‍♀️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По матку все нормально, но лейкоциты чуть повышены. Сдайте фемофлор 16 и пцр на впч