Бакпосев мочи

Ребенку 5 лет. Почти месяц назад появился зуд в промежности. До слез. Обошли уже всех врачей. Сдали анализы на сахар, мазок, мочу. Все в норме. В анализе бакпосев мочи нашли бактерии. Назначили антибиотики, канефрон. Правильно ли и что делать дальше зуд не проходит. Делаем ванночки с ромашкой, мазь клотримазол.

Запор, пьет форлакс уже год
5 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. А ЖКТ проверяли?

Владимир, добрый день! Да, конечно.

Необходимо сдать кал на кальпротектин и на гельминтозы!

Принятый ответ

Добрый день.Как давно ребёнок страдает запорами?Сладкое даёте ребёнку?Покраснение вульвы есть?

Луиза, добрый день! Можно сказать с рождения. Но педиатр успокаивала, что это норма для детей. Пока не появилась кровь на туалетной бумаге. Потом ставили свечки, лечили попу. С сентября 2021 года стала принимать форлакс по 6 саше, потом с уменьшением стул восстановили. Весной 2022 перестали давать форлакс. А в сентябре 2022 года опять рецидив запора. И по сей день принимает по 1 саше форлакса два раза в день

Луиза, весной 2021 году после ОРВИ, осложнение был цистит, моча была мутная, рези, боли были при мочеиспускании. На данный момент кроме зуда ее ничего не беспокоит..

Луиза, сладкое ест, покраснения особо нет, гинеколог сказала моего тут ничего нет

Тут необходимо начать с гастроэнтеролога.Сейчас попробуйте пропить Фурамаг 25 мг по 1к 3р/с 7дней
Канефрон по 1др 3р/с 14 дней.
Ванночки с чередой/ромашкой .
Бепантен наружно наносить на область гениталий 2р/с 10 дней
Полностью ограничить сладкое.

Луиза, а антибиотик продолжать пить?

Какой Вы сейчас пьёте и сколько дней?

Луиза, амоксиклав 3 дня по 250 3 раза в день

Тогда допивайте Амоксиклав.Осиальные рекомендации прежние ,кроме Фурамаг

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо наладить работу кишечника, обязательно соблюдать диету - стол номер 3. Пить достаточно жидкости, должны быть физические нагрузки, можно заниматься физкультурой как при запорах, массаж живота. Ограничить сладкое, хлебобулочные изделия, должна быть пища богатая клетчаткой, овощами, ввести в рацион сухофрукты, чернослив, свеклу давать. Канефрон по 25 капель три раза в день в течение одного месяца. Далее контроль общего анализа мочи, бак посева мочи, копрограмма, кал на яйца глист, кальпротектин, соскоб на энтеробиоз. Кал на скрытую кровь (перед сбором кала на данный анализ необходимо исключить мясо на 3 суток). Консультация детского гастроэнтеролога. Ванночки с ромашкой можно продолжать до 10 дней. На область промежности, ануса можно наносить неотанин крем 2-3 раза в день. Можно мазь Клотримазол или Пимафуцин в течение 7 дней.

Галина, добрый день! Спасибо!